Как отметил священнослужитель, отличительной чертой бойцов из Башкирии является то, что наши ребята очень душевные, настоящие, не корчат из себя кого-то, очень простые.
- Особенно «доставаловцы» и «шаймуратовцы» стоят друг за друга горой, готовы вытаскивать с поля боя раненых и погибших товарищей, рискуя собой.
Отец Виктор дополнил: воины из Башкирии как семья, поддерживают друг друга, командиры переживают за каждого своего бойца, стараются выполнять поставленные задачи, сохраняя жизнь и здоровье ребят.
И глядя на такое отношение, душа радуется, отметил священнослужитель.
Напомним, духовные наставники батальонов из Башкирии отец Виктор и Хамза-хазрат в зоне СВО находятся с прошлой осени. Оба духовных наставника сказали, что будут находиться там до завершения СВО.
источник ИА «Башинформ» - https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-04-06/nashi-rebyata-stoyat-drug-za-druga-goroy-duhovnyy-nastavnik-bashkirskih-batalonov-otets-viktor-3206500