Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов, ремонтные работы проводились в Кармаскалинском, Кушнаренковском, Уфимском, Благовещенском, Чишминском, Иглинском районах и городе Уфе в Уфимской агломерации, а также в Ишимбайском, Стерлитамакском районах и Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае в Стерлитамакской агломерации.
В 2023 году продолжатся работы по строительству крупных объектов, срок ввода которых запланирован на 2023 и 2024 годы.
Также в этом году в нашей республике планируется отремонтировать более 200 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значений, 5 мостов общей протяжённостью 802 погонных метров.
На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» направят порядка 9 млрд рублей, из них 5 млрд рублей – из федерального бюджета.
источник - https://pravitelstvorb.ru/news/20662/