Все новости
Новости
29 Мая 2023, 18:29

Как звездные гости Башкирии оценили ярмарку «Китап-байрам» в республике

Напомним, на минувших выходных завершила свою работу международная книжная ярмарка, которую посетили более 162 тысяч человек, а свою продукцию представили более 200 издательств из шестнадцати регионов и шести стран, купили более 52 тысяч экземпляров книг.  Гости, посетившие это мероприятие в Уфе, поделились своими впечатлениями с журналистами телеканала «БСТ».

По словам известного актёра Даниила Спиваковского, который объездил за последние два года почти всю республику, проводить такие ярмарки – очень нужное и большое дело, потому что по капельке-по капельке это вклад в общую культуру.

Как считает Тимофей Баженов, депутат Государственной Думы, писатель, телеведущий, выставка самая серьезная в России после той, что на Красной площади, и поэтому общая обстановка в республике у очень благоприятная, люди интеллигентные, начитанные, легко говорят, знают много слов.кроме тггоо он добавил, что ему нравится активная и читающая башкирская аудитория.

Татьяна Устинова, писательница, в последний раз в Башкирии была много лет назад, на её взгляд, Уфа сильно поменялась, стала чище, свободнее, ярче и веселее..

Анжела Садовская, представитель издательства «Беларусь»

- Организация на самом высшем уровне! У вас невероятно теплая и энергетически сильно гостеприимная земля! У вас люди говорят на родном языке – мы видим, какой большой интерес к площадке издательства «Китап». Это же здорово!

Юрий Кузнецов, директор издательства «Удмуртия»

- Оргкомитет очень правильно сделал ставку на региональные издательства. Это пласт книг, которых нет в федеральных торговых сетях, но они нисколько не хуже тех, что издают московские издательства!

Источник ИА «Башинформ» _ https://www.bashinform.ru/news/social/2023-05-29/kak-zvezdnye-gosti-otsenili-yarmarku-kitap-bayram-v-ufe-3279522

Как звездные гости Башкирии оценили ярмарку «Китап-байрам» в республике
Как звездные гости Башкирии оценили ярмарку «Китап-байрам» в республике
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: