Помимо деловой и культурной программ, отмечает Радий Хабиров, гостям показали как Уфу, так и сам Башкортостан во всей красе, и выразил благодарность председателю Совета Федерации России Валентине Матвиенко за высокую оценку работы команды по подготовке форума.
Также слова благодарности Радий Хабиров адресовал и Наталье Кочановой, председателю Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, и всей делегации из этой страны за участие в форуме, за перспективу сотрудничества и за теплоту отношений.
Значимость прошедшего в Уфе форума высока и важна в части развития межрегионального сотрудничества: подписано более 100 соглашений и меморандумов, треть из них – со стороны Башкирии.
У нашей республики и Белоруссии впереди обмен опытом в сфере оказания государственных и муниципальных услуг, отметил глава региона.
фото:Валерий Шахов
источник ИА»Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/social/2023-06-29/radiy-habirov-poblagodaril-zhiteley-bashkirii-za-gostepriimstvo-v-dni-rossiysko-belorusskogo-foruma-3321032