Все новости
Образование
19 Мая 2023, 11:54

Окончен школьный роман

Для 48 одиннадцатиклассников района прозвучит звонок прощальный

На следующей неделе во всех школах прозвенит последний звонок.

В Куюргазинском районе линейка по этому поводу состоится для 48 одиннадцатиклассников и 216 девятиклассников.

Для выпускников школьные годы были полны незабываемых впечатлений, приятных открытий и побед. И всегда рядом с каждым ребенком в эти моменты находились их путеводители – учителя.

Для учащихся 11 класса школы села Зяк-Ишметово добрым наставником является учитель истории и обществознания Эльза Ишмухаметова.

из архива Э.Ишмухаметовой  И яблони, пышно цветущие в мае, пробуждают прекрасных мечтаний полёт. Дарья Машталлер, Виктория Сальникова, Дмитрий Баздорев с классным руководителем Эльзой Мидхатовной Ишмухаметовой.
И яблони, пышно цветущие в мае, пробуждают прекрасных мечтаний полёт. Дарья Машталлер, Виктория Сальникова, Дмитрий Баздорев с классным руководителем Эльзой Мидхатовной Ишмухаметовой. Фото:из архива Э.Ишмухаметовой

С 5 класса она, их классный руководитель, вела ребят по тропинке знаний, вдохновляла, поддерживала веру в собственные силы.

- С классом мне было легко и хорошо работать. Все ребята отзывчивые, спокойные и ответственные, - признаётся Эльза Ишмухаметова. – Хорошо помню, как они пришли ко мне на первый урок. Тогда их было шесть человек: все разные, но едины в своем стремлении успешно учиться. Вспоминаю, как ходили вместе на арбузник в День здоровья. Ни один год не пропустили. Постоянно отмечали День именинника, участвовали в районных спортивных соревнованиях, и, конечно, готовились к экзаменам. После 9 класса трое из них продолжили обучение в средних специальных учебных заведениях, а трое остались в школе до 11 класса. Я безумно рада их успеху. Один мой ученик идет на золотую медаль, двое имеют лишь по одной четверке.

Так, Дмитрий Баздорев предпочтение отдает техническому вузу, он заканчивает школу с отличием. И еще у Димы талант: он прекрасно разбирается в современной технике, компьютерах, музыкальной аппаратуре.

Виктория Сальникова – ответственная и скромная девушка. Выбрала ЕГЭ по обществознанию и истории, собирается поступать на юридический факультет. Участвовала во многих всероссийских конкурсах и олимпиадах, занимала призовые места.

В 10 классе к ребятам присоединилась Дарья Машталлер. Активная участница всевозможных олимпиад по русскому языку и литературе. Нацелена набрать высокие баллы по обществознанию, литературе и исполнить свое желание, поступив на журфак. Верю, у ребят всё получится!

А пока в тени цветущих яблонь и кудрявых берез у сегодняшних выпускников проходит фотосессия. А дальше… Дальше высокий старт!

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: