

Здесь проходил творческий конкурс «Талантливые дошколята». Корреспондент газеты вошла в состав компетентного жюри.
Лучших из лучших выбирали по многим критериям. Оценивались такие качества, как артистизм ребёнка, подача номера и качество исполнения, оригинальность. Выступления малышей всегда умиляют, но тут у жюри был веский аргумент – оценивать по выступлению детей в целом работу того или иного педагога, подготовившего к мероприятию участника.
Номера были разноплановые. Выступать первым - это всегда большой стресс, однако воспитанники Юлии Захаровой умело держались на сцене и даже задали темп весёлому продолжению праздника. Детки зажигательно исполнили песню про бабушку, а ещё показали, как умеют поднимать пятидесятикилограммовую гирю и отжиматься в свои 5-6 лет.
Вдохновенно прочитали стихи про мишку и исполнили песню про дружбу дети из группы воспитателя Айгуль Рахмангуловой.
Затем взрослые узнали, как «по правде» проходит тихий час в детском саде в группе у «Малышек». Воспитатель за порог, а ребята в пляс. Как действовать в такой ситуации, знает воспитатель Екатерина Шмакова, с ней детишкам некогда грустить, она и за шалость не поругает, и направит в нужное русло. Не могли не поддержать выступление своей группы и другие воспитанники младшей группы, тоже выходили танцевать.
В этот день мы «сходили» и на рыбалку на речку Куюргаза. Вместе с юным рыбаком и его учителем - логопедом Еленой Дудоровой порычали в каждом слове. А вместе с воспитанником Елены Талаевой жюри освоило нетрадиционную технику рисования нитками.
Несомненно, каждый ребёнок поразил своим талантом, который в них увидел и раскрыл воспитатель.
Гран-при жюри конкурса вручило Анне Кормилицыной. К участию в конкурсе она подготовила трёх своих воспитанников.
- На подготовку к конкурсу у нас ушёл примерно месяц. Выявляли таланты, ведь специальные секции по подготовке дети не посещали ранее. Будем развивать потенциал и других ребят, - рассказала корреспонденту победитель конкурса «Талантливые дошколята» Анна Кормилицына.
Далее места распределились следующим образом. Первого места удостоена Айгуль Рахмангулова, второго – Елена Талаева, третье место у Юлии Захаровой.
В номинации «Танцевальная страна» отмечена Екатерина Шмакова, «Необычное выступление» - Елена Дудорова. А все ребята – участники конкурса «Талантливые дошколята» - получили подарки.
Специальный приз (денежный сертификат) и диплом от газеты «Куюргаза» за профессионализм и превосходную подготовку участника конкурса «Талантливые дошколята» мы вручили Юлии Захаровой. Уж очень нас поразило выступление Алсу Гисматуллиной с песней о бабушке.
Марина Петрова