Все новости

Накрыли поляну ко Дню поля

Масштабные мероприятия, посвященные подготовке к предстоящему республиканскому Дню поля, прошли на полях СПК имени Кирова

Сельхозпредприятие, где планируется проведение большого отраслевого форума, предоставило свои пашни под посев различных сортовых культур. Двадцать четыре экспериментальных участка здесь засеяли с осени, ещё 199 делянок заложили на днях яровыми зерновыми, зернобобовыми и техническими культурами.

- Общая площадь всех участков составила более трёх гектаров, - сообщил начальник Куюргазинского отделения филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ Булат Гафаров. – Сеяли пшеницу, рапс, коноплю техническую, однолетние травы, кукурузу, подсолнечник и т. д. Семена предоставили такие отечественные и зарубежные компании, как РуСИД, БАЕР, Сингента, БАСФ, ООО «БИОИНТЕРРА». Работали два дня большой командой. Курировали процесс и участвовали в нем лично руководитель филиала ФГБУ Россельхозцентра по РБ Айдар Хаматшин и его заместитель по защите растений Радмир Мигранов.

Два дня работы техники и людей, и как результат - три с лишним гектара пашни засеяны высокопродуктивными семенами.
Два дня работы техники и людей, и как результат - три с лишним гектара пашни засеяны высокопродуктивными семенами.

Не оставила бригада специалистов без внимания и посевы озимых культур. На данный момент все двадцать четыре делянки зерновых обработаны от главного вредителя – хлебной полосатой блошки. По достижении фазы кущения будет проведена их подкормка по листу.

Таким образом, основа тому, чтобы традиционное профильное мероприятие прошло максимально познавательно, положена.

Наталья Коршикова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: