Башкирское зерно находит покупателей за рубежом

В том числе в странах СНГ и дальнего зарубежья. В республике успешно действует национальный проект, направленный на развитие международного сотрудничества и наращивание экспорта.

Башкирское зерно находит покупателей за рубежомБашкирское зерно находит покупателей за рубежом
Башкирское зерно находит покупателей за рубежом

В список стран, импортирующих сельскохозяйственную продукцию из Башкирии, входят Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Германия, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Латвия, Монголия, Польша, Туркменистан, Турция, Узбекистан и Швейцария.

По данным контролирующих органов, было поставлено свыше 19 тысяч тонн льна, 8,4 тысячи тонн пшеницы, 3,78 тысячи тонн ячменя, 2,84 тысячи тонн рапса, 1,18 тысячи тонн горчицы, 0,64 тысячи тонн сафлора, 0,61 тысячи тонн вики, а также другие зерновые, бобовые и масличные культуры.

Все поставки прошли проверку качества в лабораториях, соответствуют установленным нормам и не содержат вредных примесей.

Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ, архивное фото

Источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2025-07-08/bashkirskoe-zerno-polzuetsya-sprosom-za-rubezhom-4306385

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас