Башкирская пшеница пользуется большим спросом в соседнем государстве

И вновь продукция из нашей республики успешно экспортируется  в зарубежье, в этот раз предприятие из Гафурийского района отправило в Казахстан 1400 тонн продовольственной пшеницы мягкой.

Башкирская пшеница пользуется большим спросом в соседнем государствеБашкирская пшеница пользуется большим спросом в соседнем государстве
Башкирская пшеница пользуется большим спросом в соседнем государстве

Отметим, что башкирская мука пользуется спросом за рубежом.

Так, эта продукция ранее уже отправлялась в Азербайджан, Армению, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан. А ещё в Монголию.

В регионе успешно реализуется  национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

Экспортированная в эти дни продукция из Башкирии успешно прошла лабораторные исследования. Экспертиза показа: опасных карантинных организмов и вредителей хлебных запасов не выявлено, пшеница из Гафурийского района полностью соответствует требованиям безопасности страны-импортера.

Источник ИА «Башинформ» - https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2025-07-22/bashkirskaya-pshenitsa-polzuetsya-bolshim-sprosom-v-kazahstane-4321519

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас