Все новости
Социум
10 Августа 2022, 11:50

Налоговая «нарисовала» портрет должника по транспортному налогу

Налоговики  составили классический портрет недобросовестного налогоплательщика. Как правило, это мужчина возрастом 35 - 40 лет.

Налоговая «нарисовала» портрет должника по транспортному налогу
Налоговая «нарисовала» портрет должника по транспортному налогу

Часто пренебрегают обязанностью по уплате налогов собственники машин «бизнес-класса». В «топ – 5» элитных марок автомобилей, владельцы которых чаще всего не платят транспортный налог входят - БМВ, ТОЙОТА,  VОLКSWАGЕN, МЕРСЕДЕС, АУДИ. Платить налоги им мешает только собственная безответственность. К ним у налоговиков и приставов особое внимание.

Так, в результате рейдов, проведенных на текущей неделе совместно службой судебных приставов и налоговой инспекцией, после ареста и изъятия авто, пришлось стать пешеходами владельцам автомобилей  БМВ Х5, БМВ 328, ТОЙОТА КАМРИ, АУДИ Q7. Они суммарно задолжали по налогам более 700 тыс. рублей.

В случае, если должники не примут оперативных мер к погашению задолженности по налогам, автомобили уйдут с молотка путем реализации на торгах. Вырученные денежные средства будут направлены в счет погашения долгов.

Напоминаем, чем дальше налогоплательщик откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить. Это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.

Экономьте время и деньги – платите налоги вовремя! В этом вам помогут сервисы налоговой службы (www.nalog.gov.ru).

Автор:
Читайте нас: