Все новости
Социум
25 Ноября 2022, 11:45

И в снег, и в гололёд впишитесь в поворот!

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть осторожными в связи с неблагоприятными погодными условиями

Сейчас наблюдаются перепады ночных и дневных температур. Чтобы не оказаться жертвой дорожной обстановки, необходимо быть крайне осторожными пешеходам, ведь при гололедице количество уличных травм (вывихи, переломы) увеличивается.

Внимательными следует быть и водителям, неукоснительно соблюдать простые и эффективные правила безопасности. Выбирать скорость движения необходимо с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге. Также необходимо обязательно сохранять дистанцию и боковой интервал при движении, отказаться от совершения необдуманных маневров и обгонов, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. 

Уважаемые куюргазинцы! Используйте световозвращающие элементы в тёмное время суток, будьте предельно внимательными при пересечении проезжей части.

В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Куюргазинскому району, где вам окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Игорь Щадинский

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: