Все новости
Социум
25 Ноября 2022, 11:06

Села батарейка

Исправность пожарных извещателей проверили в Ленинском СП

Как пояснил глава сельсовета Владимир Галактионов, проверка была плановая, такие здесь принято осуществлять ежемесячно. Всего по сельскому поселению на сегодня установлено чуть больше 100 АПИ (автономный пожарный извещатель), и все они в домах граждан, относящихся к категории риска (пожилых, одиноких, инвалидов, многодетных).

из архива Ленинского СП  Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения, потому им - особое внимание.
Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения, потому им - особое внимание.  Фото:из архива Ленинского СП

- Работаем мы во взаимодействии с профильными службами ПЧ, МЧС, ЕДДС. Члены добровольной пожарной дружины у нас очень ответственные, - отметил Владимир Галактионов. - В этот раз установили еще четыре пожарных извещателя в домах участников боевых действий в Чечне. Вообще, конечно, такие сигнальные устройства надо бы в каждый дом поставить. Думаю, вскоре так и будет, вопрос этот серьезный и постоянно на контроле. Еще бы и сами люди к этому вопросу серьезно относились, а то батарейку на извещателе самостоятельно не могут заменить, ждут, когда к ним придут и заменят.

Наталья Коршикова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: