Все новости
Социум
2 Декабря 2022, 13:03

«Настроение - зима!»

Дорогие наши читатели! Объявляем новый конкурс и ждём от вас снимки

Вы можете запечатлеть себя, своих близких на фоне заснеженных пейзажей или возле снеговика во дворе. Можно сфотографировать играющих в снежки или катающихся на санках и лыжах ребятишек. Ждём также от вас снимки событий, связанных с Новым годом прошлых лет или 20 - 40-летней давности.

Фотографии высылайте на эл.почту: [email protected] или по ватсап: 8-903-355-02-99. Укажите свои имя и фамилию, населённый пункт, где проживаете, а также тех, кто изображён на фото, когда и где был сделан снимок.

Первыми героями нашей новой рубрики стали ермолаевские снеговики.

из личного архива Ларисы Новосёловой
Фото: из личного архива Ларисы Новосёловой

Автор первого - Лариса Новосёлова, много лет она работала воспитателем в детском саду №5 «Колосок». Лариса Юрьевна - преданная подписчица нашей газеты, друг редакции и активный пользователь соцсетей. Как человек креативный, энергичный и творческий, она уже подготовилась к встрече своих родных, слепив у себя во дворе вот такую фигуру. А своё творение назвала «Бабушка ждёт внучат».

из личного архива Юрия Тазетдинова
Фото:из личного архива Юрия Тазетдинова

Автор второго снеговика - тоже давний читатель газеты Юрий Тазетдинов. Юрий Лутфрахманович часто делится с нами познавательными историями из жизни народов мира, интересными фактами разных эпох, за что мы ему очень благодарны. Кстати, присланные им материалы мы публикуем в газете. Как говорит автор этого весёлого снеговика, он любит учиться и познавать новое, неизведанное, вот и нас знакомит с чем-то новым из истории человечества.

из личного архива Юлии Кульмухаметовой
Фото:из личного архива Юлии Кульмухаметовой

Эти милые снеговички слепила из творога пятилетняя Алина Кульмухаметова, воспитанница детского сада «Батыр».

- Просматривали на днях вместе журнал рецептов, на страничке «Колдуем на кухне»» дочка увидела смешные фигурки снеговиков и попросила: «Мам, давай приготовим такие же», - рассказывает Юлия Кульмухаметова. - В творческий процесс я практически не вмешивалась, Алиночка сама всё слепила. Снеговики у нас из творога! Шарфики из кожуры яблок, с этим уже я ей помогала. А шапочки из конфет, в ход пошли шоколадные батончики, и из морковки.

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: