Все новости
Социум
2 Декабря 2022, 15:16

Никогда не сдавайся!

Под таким девизом прошло сегодня в районе мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Местом встречи людей, объединенных одной судьбой, и их гостей стала Детская школа искусств в Ермолаево. Люди с ограниченными возможностями не просто пришли на праздник, а сами принимали в нем активное участие.

Наверно, именно поэтому все получилось настолько ярко и заряжающе.

Сколько искренности, глубины и неожиданного мастерства было в творческих номерах воспитанников Ермолаевской школы-интерната, наставником которых является педагог образовательного учреждения Евгения Ломова.

Сколько настоящего чувства передали зрителям в своем вокальном дуэте супруги Иван и Любовь Эшоновы.

А как вдохновенно пели гости праздника из Маячинского ПНИ и Кумертау.

- Мне хочется просто любить и дышать, – летело со сцены контральто Виктории Беловой.

- Будем помнить о том каждый день, каждый час, мир на нашей планете зависит от нас, - почти один в один пелпесню Юрия Антонова Антон Лутченко.

Сколько азарта и огня было в глазах у спортсменов на продолживших программу дня соревнованиях. Причем, нешуточный заряд энергии исходил как от юных участников, так и от тех, кому за семьдесят!

- Я человек активный. Люблю петь, играть в баскетбол, занимаюсь борьбой куреш, - сообщил о себе Вильдан Муратов. – В соревнованиях районного уровня участвую впервые, но результат у меня вроде неплохой – в футболе 12 очков набил, в баскетболе два попадания из пяти, в стрельбе шесть попаданий, в дартс 48 очков заработал. Надеюсь занять сегодня какое-нибудь призовое место. И даже если нет – все равно все круто!

Вот так вот ребята надо относиться к жизни!

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Куюргаза».

Автор Наталья Коршикова.

 

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: