Все новости
Социум
2 Декабря 2022, 10:57

Отец научил всему

Трудолюбивыми выросли сыновья и дочка Фирдата Хисикова

В прошлом году Фирдат и Альфия Хисиковы из Новомурапталово отметили рубиновый юбилей – 40 лет со дня свадьбы.

Супруга признаётся, что о лучшем отце для своих детей она и мечтать не могла. С малых лет он с ними всецело занимался, на личном примере приобщал к труду.

- Брал с собой мальчишек на работу, - говорит Альфия Хисикова. – И дети тянулись к нему. Муж учил их управлять сельхозмашинами. Так, с малых лет Альфред и Альфир стали работать штурвальными. А потом старший стал сам управлять комбайном. Так вместе отец и сын работали на выделенных гектарах. С любым ремонтом техники ребята сами справлялись. Наш младший землю оформил, вместе с братом засеял ее подсолнечником, ячменём.

из архива семьи Хисиковых  Три поколения Хисиковых.
Три поколения Хисиковых. Фото:из архива семьи Хисиковых

Помогают друг другу. Несомненно, в этом и заслуга мужа, который их сплотил. Со временем дети взяли себе деревообрабатывающий станок. Очень красивые шкафы, шифоньеры делали. Дом построили, в котором сейчас живёт младший сын. Старшему уже готовый дом купили, дочке Флориде квартиру приобрели. Она у нас в Самаре живёт.

И всё это благодаря ежедневному старанию и труду. Глава семьи трудится бригадиром бригады №1 СПК имени Кирова. Встаёт очень рано, чтобы дома скотину накормить-напоить и с легкой душой идти на любимую работу, которой себя всецело посвящает.

На вопрос, какой у мужа характер, Альфия Равиловна признаётся, что добрый. Но только дома. На работе Фирдат – человек требовательный, должность обязывает. От его организационных качеств зависит работоспособность коллектива. Подчиненные его слушаются. Бригада – это большая семья, где и сам Фирдат спешит прийти на помощь любому.

- Он практически не отдыхает, - говорит моя собеседница. - Даже зимой выходные проводит на работе. Он и не один там такой. Коллектив хороший, все ребята трудолюбивые. А недавно руководство отметило Фирдата медалью. Мы счастливые бабушка с дедушкой одного внука и четырех внучек.

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: