Все новости
Социум
2 Декабря 2022, 10:40

В любви хочется радовать всех

Шамсутдиновы счастливы, что у них всё идет своим чередом на родной земле

«Папа я не строгий, - говорит о себе отец четверых детей из Новомурапталово Рустам Шамсутдинов.

И, улыбнувшись, добавляет: «Да мне и незачем повышать голос и на чем-то настаивать: у меня дети умные, сами всё знают и понимают».

И верно, Шамсутдиновы-младшие учатся на хорошо и отлично, по дому и хозяйству родителям помогают, друг с другом хорошо ладят, маму с папой уважают, на просьбы отзывчивы и расторопны.

из личного архива Шамсутдиновых  Всегда и везде быть командой – основной принцип Шамсутдиновых.
Всегда и везде быть командой – основной принцип Шамсутдиновых.Фото:из личного архива Шамсутдиновых

Мечта, да и только! И при этом Рустам утверждает, что никаких особенных методик он в отношении своих трех сыновей и лапочки-дочки не предпринимает. Просто всегда интересуется, как у них дела и что нового произошло за день. Просто всю домашнюю работу принято делать всем вместе. Просто выходные и каникулы у Шамсутдиновых – это время уделить внимание друг другу или помочь близким, например, деду в уходе за пасекой в 300 ульев.

И все это без нравоучений и наказаний. Впрочем, свою роль здесь, пожалуй, играет и то, что папа этих замечательных ребятишек трудится в Куюргазинском ОМВД оперативным дежурным. Это значит, дисциплина для главы семьи - понятие само собой разумеющееся, а поскольку дети берут пример с родителей, становится понятным, почему в этой семье царит полное взаимопонимание.

- У меня муж очень хороший, - тепло отзывается о своем супруге хозяйка дома Лилия Шамсутдинова.– Для детей и меня он безусловный авторитет, при этом Рустам всегда готов выслушать и наше мнение. В итоге все важные вопросы у нас решаются обоюдно, путем обсуждения и взвешивания разных вариантов.

Молодые супруги знали друг друга с детства, жили по соседству, учились в одной школе. Но, как говорится, пришла пора, они увидели друг друга по-новому и влюбились. Дружили три года. А чего торопиться, если и так всю жизнь вместе?!

Счастливы Шамсутдиновы, что вот так легко получилось всё в их судьбе, что так близко нашлись половинки, и всё у них идет своим чередом на родной земле.

Наталья Коршикова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: