Все новости
Социум
27 Января 2023, 12:09

Тепло свечи согреет солдата в ночи

В районе объявлен очередной сбор помощи нашим бойцам в зоне СВО

Как сообщил глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов, в этот раз планируется за счет бюджета района приобрести дорогостоящее оборудование: тепловизоры, рации, бинокли, разгрузки, коптеры, маскировочные сетки.

Но еще требуются медикаменты, строительный инструмент, теплогенераторы, печки, топливо на дорогу и прочее. На это бюджетные средства тратить нельзя, здесь надежда на помощь жителей района, которые могут внести свою лепту в общую Победу. Также ребята из Боевого братства, которые повезут гуманитарку, передадут бойцам и личные посылки, место сбора традиционно - центр «Семья» в Ермолаево.

Очередная партия походных печей от умельца Сергея Сорокина вскоре отправится в зону СВО.
Очередная партия походных печей от умельца Сергея Сорокина вскоре отправится в зону СВО.

В числе тех, кто дарит тепло в прямом смысле слова бойцам на передовой, - уроженец Ермолаево Сергей Сорокин. Предприниматель из Оренбурга открыл мастерскую, где делают походные печи, которые помогут и воду вскипятить, и еду разогреть, и обогреться. За «ленточкой» сорокинских печей уже немало, вот и в этот раз готовится партия. Делает это наш земляк по зову сердца, чтобы хоть чем-то помочь, не остаться в стороне.

Поддерживает в этом предпринимателя вся семья. Например, внучки ловко делают блиндажные свечи для солдат. Картон вставляют в металлическую банку, туда же фитилек и заливают горячим парафином. Такая свеча может освещать тёмный блиндаж около пяти часов.

Будем надеяться, что глядя на огонёк, бойцы вспомнят тепло родного очага, зная, что дома их помнят, любят и ждут. Ребята, мы с вами!

https://kyurgaza.ru/news/sotsium/2023-02-05/ranenyy-on-vsyo-zhe-vyvel-svoih-tovarischey-v-bezopasnoe-mesto-3131084

Светлана Беглова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: