Все новости
Социум
24 Марта 2023, 11:13

Готовы спасать!

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района под руководством главы районной администрации Юлая Ильясова оценила готовность местных служб экстренного реагирования к пропуску весеннего половодья

В смотре приняли участие 8 спасательных служб, привлечено 10 единиц техники и 56 человек.

В полном боевом снаряжении - с лодками, приспособлениями для передвижения по тонкому льду, водолазным снаряжением, аппаратами для дыхания в условиях задымления - прибыл на смотр зональный поисково-спасательный отряд г.Кумертау.

Игоря Хлопотова  Специалисты Куюргазинской ветстанции готовы в любой момент противостоять угрозе распространения инфекционных заболеваний животных.
Специалисты Куюргазинской ветстанции готовы в любой момент противостоять угрозе распространения инфекционных заболеваний животных.Фото:Игоря Хлопотова

- Территория нашей ответственности – девять районов юга республики, - отметил начальник ЗПСО ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ Виталий Ибрагимов. – В составе отряда 23 бойца, у каждого по несколько специализаций, чтобы уметь спасать из огня, воды, при завалах, на высоте.

Руководитель ПЧ-126 Сергей Фадеев обратил внимание членов комиссии на имеющиеся в наличии инструменты, позволяющие поднять, разрезать, отогнуть металлические конструкции, если того требует ситуация.

Медицинская служба прибыла на место на недавно полученной ГБУЗ г. Кумертау новенькой машине «Скорой помощи», оснащенной специальной аппаратурой – дифибрилятором, модернизированными носилками-каталкой и прочими приспособлениями для спасения жизней.

Ветврачи Куюргазинской ветстанции также продемонстрировали полную обеспеченность всем необходимым для дезинфекции и локализации вероятных очагов заражения.

Результатами осмотра районная комиссия по ЧС была удовлетворена.

Наталья Коршикова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: