Все новости
Социум
24 Марта 2023, 11:14

С «Башкирией» в любую погоду

Куюргазинская служба такси ценит своего клиента и уважает конкурента

В Международный день таксиста 22 марта состоялось наше интервью с руководителем одной из служб такси в Ермолаево Максимом Климовым.

«Башкирию» хорошо знают куюргазинцы.

- Я сам выхожу в смену водителем, - говорит Максим Климов. – И еще порой диспетчером подрабатываю, принимаю звонки от клиентов. Свою сферу деятельности очень люблю, мне нравится помогать людям, спешащим на работу, свидание, мероприятие, в школу или в гости.

Общение с корреспондентом Максим выстроил максимально честно, за что мы признательны. Так, до открытия службы наш герой ни дня не работал в такси. Идея создания пришла спонтанно.

- В тот день я не мог уехать домой с работы: моя машина на ремонте, а свободных такси нет. Тут-то и возникло желание открыть свою службу, предоставлять качественные услуги односельчанам. Немаловажную роль в этом сыграл давний друг и наставник Радик Якшибаев. Именно с его поддержки и пошло развитие моего дела, - говорит Максим Климов. - Название долго подбирал, хотел что-то говорящее и родное душе. На тот момент уже работали такси «Куюргаза», «Юшатырь». А у меня родилась «Башкирия». Обслуживаем Ермолаево, Айсуак, Покровку, Бахмут, Шабагиш, Свободу, Холодный Ключ, Кумертау, Маячный. Бывало, ездили и в Уфу.

Игоря Хлопотова  Максим Климов: «Уважаемый клиент, вас ожидает такси – «Шевроле Лачетти» красного цвета!».
Максим Климов: «Уважаемый клиент, вас ожидает такси – «Шевроле Лачетти» красного цвета!».Фото:Игоря Хлопотова

В нашем автопарке восемь машин. Работа такси невозможна без старания всего коллектива. Я благодарен своим диспетчерам и водителям, многие из которых практически с самого основания «Башкирии». От меня одного здесь не так уж и много зависит. Без людей, которые верны службе, вся эта работа была бы бесполезной. Уважительно отношусь и к конкурентам. Раз уж праздник наш общий, можно поздравить и коллективы такси «Юшатырь», «Комфорт» и всех причастных. Я ни с кем войну не веду, ко всем с добром.

В числе трудностей, с которыми приходится сталкиваться, Максим назвал дороги. От них во многом зависит и комфортабельность перевозок, и амортизация машин.

В работе Максим руководствуется принципом честности по отношению к клиентам:

- Цену мы держим на протяжении уже двух лет, это мой принцип. За сто рублей по Ермолаево в любую погоду, и в ясный день, и в пургу. За железнодорожные переезды в Айсуаке, на улице Чапаева и в районе свеклопункта доставка клиента дороже на 10 рублей. Если все машины заняты, честно говорим клиенту, через какое время освободится ближайшая машина. Принимаем заказы с 7 утра и до 10 часов вечера. Ночью все таксисты и диспетчеры отдыхают. Почему, предположите, ведь клиентов теряем. В ночное время единицы ездят, и то зачастую в нетрезвом состоянии. А там историй своих хватает. Я очень дорожу жизнью, здоровьем каждого своего работника. И хочется, чтобы и они проводили время с семьёй.

Каким бы не был трудоголиком наш герой, но его ждут дома любимая супруга и дочка.

Наш разговор подходил к завершению, когда Максиму поступил очередной вызов.

- Мне пора! Клиент ждёт!

И машина скрылась из виду. Осталось хорошее впечатление от общения.

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: