Все новости
Социум
31 Марта 2023, 10:00

Папа, я тебя жду и люблю

Письмо шестилетнего сына всегда под сердцем у бойца из Ермолаево

Один из куюргазинских мобилизованных ребят с позывным КуZнец в эти дни побывал в отпуске в родном селе.

Редакция пообщалась с бойцом на общие темы.

- Дорога домой показалась очень долгой. Примерно полтора суток ушло. Летел на самолете с предвкушением, что скоро буду в Ермолаево, представлял, как крепко обниму моих дорогих и любимых близких. Планов, как таковых, на отпуск не ставил, грандиозных покупок не планировал, дом, квартиру, машину еще до участия в СВО приобрел. А вот мечта есть, чтобы поскорее война закончилась и наступила мирная жизнь, - рассказывает ефрейтор КуZнец. - Вчера праздник наш был – День внутренних войск МВД РФ. Срочную службу проходил в Брянске, водителем командира батальона. В этот раз не пошёл на встречу с сослуживцами, потому что скоро возвращаться в строй, хочется как можно больше времени уделить родителям, жене и детям. В августе дочке 12 лет исполнится, а сыну семь.

из личного архива бойца  Бойца вновь ждут солдатские будни, но главное – духом не падать.
Бойца вновь ждут солдатские будни, но главное – духом не падать. Фото:из личного архива бойца

Самый трогательный момент на войне – это весточки от детей. Привезли нам тогда письма от школьников и воспитанников детских садов. Из соседнего батальона ребята передали письмо моего сына, а в них строчки: «Возвращайся, папа, скорее. Я тебя жду и очень сильно люблю!». Сын еще и танк нарисовал. Заступаю в караул и каждый раз проверяю, со мной ли это письмо.

- Как преодолеваете тяготы вдали от дома?

- Чувство локтя, боевое братство помогают. Главное - самим духом не падать. Мы из Башкирии очень крепкие духом ребята. С нашего региона здесь очень много бойцов. Есть и из Саратова, Бурятии. Все мы живём дружно. И чеченцы рядом с нами стоят. Помогаем друг другу, и оставшейся сигареткой делимся. Живем в окопах. Комфорт в них зависит от того, кто и как обустроит свой быт. У нас, к примеру, стиральная машина есть, в бане купаемся. Обжились. Готовят, в основном, повара, но в блиндажах стараемся сами.

- Перловка, картошка – это само собой. А пельмени лепите?

- Нет, а вот чебуреки два раза жарили! Мясо у нас постоянно. Вот я и поправился на 16 килограмм! Удивились с ребятами, когда открыли коробки с посылками для нас, а там гостинцы от редакции газеты «Куюргаза». Очень вкусные каша и печенье! А самое главное – родное! Спасибо от всех бойцов.

- Мы рады, что дошли до вас тушенка и курабье! Готовили с любовью и пожеланиями вернуться живыми и здоровыми.

- Когда мы еще в Саратове были на слаживании, начали поступать посылки от жителей Куюргазинского района и Кумертау. Да и сейчас частенько они фурами отовсюду идут, в том числе и с Белебея, Уфы. Каши в банках, которые можно на раз открыть, подогреть, выручают в наших условиях.

- Говорят электро- и строительные инструменты еще отправляют.

- Вот это неплохо было бы! Пригодятся еще как. Завтра уезжаю обратно на СВО. Сейчас в магазинах закупаю все необходимое. Взял бритвенные принадлежности и гостинцы ребятам.

- В школу не планировали сходить в целях патриотического воспитания?

- Всё возможно, но после окончания войны. Обязательно расскажу о нашей победе!

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: