Социум
9 Июня 2023, 06:38

Битва за право

В Ермолаево состоялся традиционный конкурс по вопросам избирательного процесса

В 2023 году избирательной системе Российской Федерации исполняется 30 лет.

В честь этого события куюргазинцы приняли участие в районном этапе республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

Марины Петровой  И в завершение - памятное фото о встрече.Марины Петровой  И в завершение - памятное фото о встрече.
И в завершение - памятное фото о встрече. Фото:Марины Петровой

Участниками этой викторины стали активисты районного общества инвалидов. В назначенный час они уже были в своем любимом месте – бильярдном клубе «Золотой Кий» для встречи с членами ТИК Куюргазинского района. Участников ждали 10 вопросов с вариантами ответов и блиц-турнир, а также смогли разобрать жизненную ситуацию, которая бы произошла, как вариант, с ними во время проведения очередных выборов. За правильные ответы - жетончики. По итогу конкурса двое набрали одинаковое их количество. Решающий вопрос разрешил ситуацию в борьбе за третье место, которое занял Шамиль Хасанов, а Баян Исмагилов был удостоен диплома за активное участие. Второе место занял Валерий Тащеев. Абсолютный победитель республиканского конкурса - Раис Нугуманов.

Председатель ТИК МР Куюргазинский район Ирек Мухаметшин поблагодарил за участие общество инвалидов района, поздравил активистов и вручил ценные подарки победителю и призёрам конкурса: они стали обладателями набора канцелярии, флеш-накопителя, музыкальной колонки, беспроводного зарядного устройства для телефона.

И это стоило того, чтобы немного отвлечь мужчин от кия у 12-футового бильярдного стола. Новый инвентарь был приобретен благодаря выигранному гранту Фонда Главы Республики Башкортостан. Удачно переключившись от спортивной и интеллектуальной игры, активисты не только получили немалое удовольствие от участия в конкурсе, заодно обновили знания об избирательном праве.

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас