Социум
14 Июля 2023, 05:53

Остановите, Вите надо выйти

По автобусному маршруту №103 «Кумертау – Ермолаево - Маячный» исчезла нужная остановка

Примерно так в двух словах можно обозначить проблему, с которой обратились жители Молоканово, Кунакбаево и других населенных пунктов к администрации района. Раньше сельчане могли на рейсовом автобусе доезжать до так называемой михелёвской развилки и оттуда добираться на попутках до своих деревень. Теперь же ГИБДД в целях безопасности дорожного движения остановку здесь запретила, за нарушение водителей ждет штраф.

На днях комиссия в составе заместителя главы района по строительству и ЖКХ Руслана Аминова, начальника отдела организации дорожного движения и сохранности автомобильных дорог УДХ РБ Владимира Хлестова, заместителя начальника Мелезовского АТП ГУП «Башавтотранс» Владимира Михайлова на месте обследовала дорожные условия.

Светланы Бегловой  Как бы и требования соблюсти, и людей подвезти?!Светланы Бегловой  Как бы и требования соблюсти, и людей подвезти?!
Как бы и требования соблюсти, и людей подвезти?!Фото:Светланы Бегловой

Мне, также присутствующей на дороге, казалось, ну, что там сложного: вот тут можно сделать остановку или вот тут. Однако ни одно место не подошло под определенные требования к таким остановочным пунктам. То зона видимости недостаточная, то далеко от развилки. Выход был сделать кольцо, но это очень дорогое удовольствие, да и пассажиропоток небольшой. Так что вопрос остается открытым, но, несомненно, пути решения ищут, и они найдутся.

Вообще, проблем в этой отрасли много. Например, в этот день Владимир Анатольевич Михайлов попросил помочь найти местных водителей на автобусные маршруты до Нижнего Бабаларово, Свободы, Михайловки. Таким образом, исключится нулевой пробег. Будем надеяться, что в скором времени и этот вопрос решится.

Светлана Беглова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас