Социум
30 Сентября 2023, 05:00

Сделать мир полиции видимым

Редакция помогла работникам ОМВД в участии в фотопроекте

Нияры Кашаповой  Эксперт-криминалист ОМВД России по Куюргазинскому району Ильнур Ганиев в целях обнаружения следов проводит обработку магнитным дактилоскопическим порошком.Нияры Кашаповой  Эксперт-криминалист ОМВД России по Куюргазинскому району Ильнур Ганиев в целях обнаружения следов проводит обработку магнитным дактилоскопическим порошком.
Эксперт-криминалист ОМВД России по Куюргазинскому району Ильнур Ганиев в целях обнаружения следов проводит обработку магнитным дактилоскопическим порошком.Фото:Нияры Кашаповой

МВД России реализует специальный фотопроект «Один день полиции России».

К стартовавшей в стране ежегодной акции стали причастны и мы, сотрудники редакции. В течение дня сделали около сотни фотографий непосредственно в самом Отделе МВД России по Куюргазинскому району и на выездном мероприятии в Кинья-Абызе, зафиксировав в кадре работу стражей порядка.

Каждое утро в Отделе начинается с инструктажа суточного наряда, заступающего на охрану общественного порядка, доведения оперативной обстановки. Водители служебного автотранспорта проходят предрейсовый медосмотр, получают автомобили и готовятся к несению службы. А ещё профилактические беседы, регистрация сообщений, поступающих в дежурную часть, проведение экспертизы и проверка документов, транспортных средств.

Настоящей экскурсией в деятельность стражей порядка стал наш визит в тот день в Отдел, а моменты их привычной ежедневной работы помог зафиксировать фотоаппарат. Теперь только хочется пожелать удачи в конкурсе нашим правоохранителям, а в их будни - спокойной службы.

Нияра Кашапова

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас