Социум
5 Марта 2024, 07:33

Для съёмок документального фильма ищут спортсменов из Башкирии

В нашей республике пройдут съёмки фильма из цикла «Непридуманные истории», где авторы расскажут про спортсменов с необычной судьбой и их тренеров.

Для съёмок документального фильма ищут спортсменов из БашкирииДля съёмок документального фильма ищут спортсменов из Башкирии
Для съёмок документального фильма ищут спортсменов из Башкирии

Не забудут документалисты  и про детей, молодых ребят региона, которые прошли через испытания и смогли добиться успехов.

Есть такие и в Башкирии.

Например, интересна будет зрителям история близнецов Михея и Виктора Сидоровых. У братьев с рождения ДЦП, при этом тяжёлая болезнь не помешала им заняться спортом и достигнуть успехов и хороших результатов. Близнецы были в первом наборе республиканской программы „Здоровое поколение — сильный регион“ и являются мастерами спорта». Эти ребята стали чемпионами России среди взрослых по теннису на колясках в парном разряде, а также обладатели золотых медалей  на международных играх БРИКС в ЮАР.

Желающие поделиться интересными историями жизни спортсменов могут прислать свои сообщения на e-mail: real_story@bk.ru .

Необходимо указать регион страны, где проживают герои, указать название и контакт для связи.

Заявки и принимаются до 20 марта включительно.

источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/sport/2024-03-05/dokumentalisty-ischut-sportsmenov-iz-bashkirii-dlya-s-emok-nepridumannyh-istoriy-3669077

Фото:Олег Яровиков / архив ИА «Башинформ»

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас