Все новости
Спорт
2 Декабря 2022, 11:24

Метко стрелять, чтобы Отчизну защищать

В Ермолаево состоялся фестиваль ГТО среди будущих призывников

В этот день будущих защитников Родины приветствовали представители местной власти, военкомата, духовенства.

- Служба в армии и защита Родины – священный долг и обязанность гражданина страны. Отслужите с честью и вернитесь домой живыми и здоровыми, - напутствовал ребят настоятель Свято-Тихоновского храма протоиерей Сергей Ветров.

В ФОК «Сокол» ребята продемонстрировали ловкость, силу и быстроту реакции при выполнении нормативов ГТО. В турнире также приняли участие студенты и учащиеся школ. Ребята соревновалась в скорости при подтягивании туловища, отжимании, подъёме корпуса из положения лёжа, поднимали гири, разбирали и собирали автомат, показали свою меткость при стрельбе из электронной винтовки.

Игоря Хлопотова  Будущие солдаты отработали навыки по разборке автомата. На фото: ученик школы №2 с.Ермолаево Семён Климов и судья соревнований Вячеслав Семёнов.
Будущие солдаты отработали навыки по разборке автомата. На фото: ученик школы №2 с.Ермолаево Семён Климов и судья соревнований Вячеслав Семёнов. Фото:Игоря Хлопотова

- Тот же самый автомат, только усовершенствованный, и бьёт он пучком лазера. К оружию прикреплен датчик цели, на компьютер передаётся вся информация. Судья тут же видит результат, - поясняет тренер успешных спортсменов по биатлону из Аксаровской школы, учитель физкультуры Марат Саликбаев. – Для его перезарядки после каждого выстрела необходимо немного приподнять автомат и нажать кнопку перезаряда.

Как и любые соревнования, данный фестиваль завершился определением лучших и вручением наград. Организаторы серьезно подошли к его проведению, максимальный приз составил 1500 рублей.

Первое место занял студент Кумертауского горного колледжа Владислав Домашов, второе место у учащегося школы №1 села Ермолаево Анатолия Модина, третье – у студента Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета Владислава Донцова.

Специальными призами от местного отделения партии «Единая Россия» отмечены участники, также показавшие достойные результаты.

Видео с фестиваля смотрите на нашем сайте в «ВКонтакте».

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: