Все новости
Спорт
30 Декабря 2022, 10:55

Турнир станет традиционным

В Шабагише состоялись соревнования волейболистов, посвящённые памяти Рината Рискулова

В спортивном зале школы села Шабагиш состоялись соревнования по волейболу, посвященные памяти земляка, воина-интернационалиста Рината Рискулова.

Участие приняли спортсмены старше 18 лет. Приехали сборные мужских команд Шабагишского, Илькинеевского сельских поселений, Кумертауского педагогического колледжа, Канчуринского управления подземного хранения газа, НГДУ «Ишимбайнефть». Среди активных болельщиков – школьники и жители района.

из архива Шабагишского СП  Команда-победитель и призёры турнира.
Команда-победитель и призёры турнира.Фото:из архива Шабагишского СП

- Подобные встречи спортсменов проводили и ранее, разыгрывали приз главы сельского поселения, - рассказывает глава Шабагишского СП Ильшат Рахмаев. – По сложившейся традиции команды собрались в спортзале и в этом году, а их встречу посвятили памяти нашего земляка, уроженца деревни Холодный Ключ Рината Рискулова. Он погиб, исполняя долг перед Отечеством, в Чеченской войне. Память о нём живёт в наших сердцах, в душе он всегда с нами. Ожидаем, что турнир станет традиционным, что значительно повысит патриотизм среди куюргазинцев. Будем приглашать родственников и друзей Рината.

Борьба прошла в интересной и захватывающей форме, играли настоящие профессионалы. Хозяева поля оказались вторыми, немного уступив гостям. Лучший результат игры показала команда Канчуринского управления подземного хранения газа. Второе место заняла команда Шабагишского сельского поселения, третье - волейболисты из НГДУ «Ишимбайнефть». Награждение проходило с вручением кубков и грамот. Занявшие четвертое и пятое места команды получили благодарственные письма за участие.

Мероприятие продолжилось чаепитием. За круглым столом спортсмены еще раз вспомнили Рината Рискулова, а также воинов, которые сегодня участвуют в спецоперации на Украине. Победа будет за дружбой народов!

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: