Все новости
Спорт
10 Марта 2023, 11:21

«Планетой танцев» стало Ермолаево

Около 500 спортсменов приняли участие в открытом фестивале по фитнес-аэробике

В селе Ермолаево впервые состоялось грандиозное и масштабное по своей величине мероприятие - открытый фестиваль по фитнес-аэробике «Планета танцев».

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился директор Ермолаевской детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Балянов. Зал районного дворца культуры «Молодость» был полон любителей спорта и танцев, ведь на сцене блистали звезды фитнес-аэробики, чир-спорта, спортивной гимнастики, хип-хопа и других направлений танцев.

Здесь бурлили необыкновенная энергия, жаркая стихия и непревзойденные эмоции. В первом блоке выступили малыши - 120 спортсменов. После перерыва на ланч состоялся второй блок. Более массово свой талант показали 340 участников старшего возраста.

Команда «Сокол» стала победителем в чир спорте.
Команда «Сокол» стала победителем в чир спорте.

- Проводилось столь масштабное спортивное состязание, чтобы показать населению Куюргазинского района такие яркие и грациозные виды спорта, как фитнес-аэробика и чир спорт, - рассказывает тренер-преподаватель Ермолаевской ДЮСШ Ляйсан Кучарбаева. – Идея провести фестиваль у нас в районе зрела давно. В основном со спортсменами мы выезжаем в Кумертау, а теперь вот и в районе подобный фестиваль прошел, чему я очень рада.

С деловым подходом Ляйсан Кучарбаева и приступила к планированию районного мероприятия. В подготовке и организации программы фестиваля помогли сотрудники ДЮСШ, МАУ ФОК «Сокол», комитет по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике. Площадку для конкурсантов предоставил РДК «Молодость».

Помогли волонтёры, особо отличились родители куюргазинских спортсменов. Без них, как без рук, признаётся Ляйсан Ильшатовна. Взрослые встречали гостей, рассаживали в зале и следили за порядком.

И результат превзошёл ожидания: свои таланты на сцене РДК «Молодость» показали 460 участников из Куюргазинского района, городов Кумертау и Мелеуз. Приятно были удивлены организаторы и волонтеры, что столько юных спортсменов от 3 до 18 лет откликнулись.

- Подготовка была несложной и приятной. Спасибо организаторам за помощь: консультации с документами, быстрым реагированием на организационные вопросы, - делится впечатлениями тренер кумертауской команды YagaDanceMix (ЯгаДэнсМикс) Александра ЯГУШЕВА. – Сам фестиваль вдохновил на новые танцевальные связки, поразил большим количеством талантливых участников, профессиональных спортсменов. Дал возможность общения с наставниками других команд, так как в тренировочный период мы редко выделяем время на встречи. Данного типа мероприятия необходимы для того, чтобы дети могли заявить о себе в мире спорта, а наставникам - для обмена опытом и вдохновения.

- Мы тренировки начали еще с начала учебного года, - делится преподаватель дополнительного образования Центра детского творчества города Кумертау Станислав Суворов. – Стараемся принимать участие во многих мероприятиях. Не могли упустить возможность впервые приехать в Куюргазинский район. И это несмотря на непогоду, снегопад. Фестиваль был ярко заявлен и на высоком уровне проведён. Мы были поражены гостеприимством и обстановкой. Для детей полностью созданы условия, предоставлены комнаты для переодевания и для репетиций. Актовый зал светлый, сцена большая и уютная, оценили мы и кухню. Все участники по праву удостоены наград. Теперь и впредь будем принимать участие в мероприятиях на куюргазинской земле, поддерживать дружеские отношения.

- Фестиваль посетили малыши. От нас выступили 3 команды детей от 3 до 6 лет. Мы показали 4 номера. Готовились усиленно, специально для фестиваля поставили две новые программы. И к тому же малыши впервые вышли на большую сцену. Нам очень понравилось. Организация на высшем уровне, - восхищается воспитатель детского сада образовательного комплекса «Перспектива» города Кумертау Диана ЧЕРНЫХ. – Маленькие спортсмены остались довольны, все при медалях и грамотах.

Как отточены движения! Устремлён вперёд их взгляд! Грациозны и пластичны! Приятно смотреть на этих девчат! На фото: воспитанницы ЦДТ г. Кумертау
Как отточены движения! Устремлён вперёд их взгляд! Грациозны и пластичны! Приятно смотреть на этих девчат! На фото: воспитанницы ЦДТ г. Кумертау

- Отличная организация! – подхватывает тренер-преподаватель по эстетической гимнастике Центра развития спорта города Мелеуза Екатерина ГАЙНЦЕВА. – Все проходило строго по расписанию без задержек – это очень важно для приезжих команд. Мы выступили в номинации «Эстетическая гимнастика», где наши спортсмены 6-8 лет и 12-14 лет показали свои навыки и умения. С фестиваля мы привезли медали и грамоты, чему очень рады!

- Наградной материал разработали мы сами. На медалях - специальная эмблема открытого фестиваля по фитнес-аэробике «Планета танцев» с названием села Ермолаево, - отмечает Ляйсан Кучарбаева. – Каждое выступление оценивалось по балльной шкале. Приходилось выбирать лучших из лучших. В каждой номинации спортсмены заслуженно получили медали, дипломы, грамоты. Всех тренеров команд отметили благодарственными письмами, подарили цветы.

Достойно показали себя куюргазинские спортсмены.

Основные итоги воспитанников Ермолаевской ДЮСШ: 1 место в фитнес-аэробике и спортивной акробатике заняла команда «Изи-денс» (возрастная категория 14-16 лет), 2 место в стэп-аэробике у команды «Смайл» (14-16 лет), 1 место среди выступающих в группе 6-8 лет у Дианы Сафаровой и Александры Каштановой.

Основные итоги спортсменов ФОК «Сокол»: 1 место – в степ-аэробике заняла команда Fire Bloom («Фаер Блюм») (8-10 лет), 1 место в чир спорте – команда «Сокол» (10-13 лет), 2 место в степ-аэробике – команда Start («Старт») (11-13 лет).

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: