Все новости
Спорт
5 Мая 2023, 10:54

Изящно и легко без рук колесо

Куюргазинские чирлидеры на фестивале показали высокие результаты

Президент федерации чир-спорта Павел Паркер после выступления наших девушек на соревнованиях в Стерлитамаке, где они заняли все ступени пьедестала, лично пригласил их на республиканский фестиваль Spring Fest в Уфу.

И куюргазинские спортсменки не подкачали! Взяли 2 кубка!

Команду «Файер Блюм» представили Александра Артамкина, Валерия Василькина, Дарья Герасимова, Анна Гладских, Анастасия Егорова, Кристина Егорова, Ангелина Морозова, Ксения Никитина. В дисциплине «Чир-фристайл - малая-группа» девочки выступили превосходно, опередив команду из Нефтекамска. У нас третье место, уступили по баллам омичам и уфимцам.

из архива ФОК «Сокол»  Блестят глаза, блестят медали.
Блестят глаза, блестят медали.Фото:из архива ФОК «Сокол»

Ксения Никитина заняла первое место в дисциплине «Чир-фристайл-соло». Ксения учится в 4 классе Ермолаевской школы №1 имени Героя Советского Союза Вениамина Недошивина, в чирлидинге она практически с момента открытия отделения в селе Ермолаево. Благодаря тренировкам и стремлению, сегодня её мастерство доведено до идеала! Так, она выполнила сложнейшие элементы, кроме того, единственная, кто сделал двойное колесо без рук.

- Одна из заметных особенностей фестиваля: Куюргазинский район на соревновании был единственным представителем из районов. Принимали участие команды с городов всей страны, - отмечает тренер ФОК «Сокол» Ляйсан Кучарбаева, отмеченная благодарственным письмом Федерации чир-спорта РБ за вклад в развитие данного вида. – Выступление каждого чирлидинга оценивалось согласно всероссийскому стандарту. Судьи очень жестко придерживались этих требований. Но мы были готовы к любым испытаниям и даже больше. Участницы выполняли сложные элементы, среди них перекидки на одной руке, фуэте, двойная либола без опоры, прыжок Си Джамп и эриал (колесо без рук). Наши девочки показали отличные результаты в личном и командном зачете, а также в дисциплине «Чир-фристайл-двойка».

Александра Артамкина и Дарья Герасимова в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной группе 12-14 лет заняли 5 место, Александра Каштанова и Диана Сафарова в возрастной группе 8-10 лет - 5 место, Анастасия Егорова и Ксения Никитина -7 место.

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: