Все новости
Спорт
19 Мая 2023, 12:37

Спорт гиревой рождает запал боевой

Гиревики Куюргазинского района одержали победу на финальных соревнованиях в зачет XXXI Сельских спортивных игр Республики Башкортостан

Данное мероприятие состоялось на базе Дворца спорта в городе Мелеузе. Свою силу смогли продемонстрировать около 80 спортсменов из разных районов.

- Соревнования, в которых приняли участие наши спортсмены из Павловки и Кривле-Илюшкино, ежегодные. Готовились к ним серьёзно, а так как участники в большинстве - люди взрослые, тренировались после работы, - делится Николай Фролов, тренер гиревиков из Кривле-Илюшкино. – Своих ребят я готовил, а мой коллега Юрий Николаев – спортсменов из Павловки.

На соревнованиях Николай Михайлович вошел в состав судей.

Куюргазинцы заняли весь пьедестал.
Куюргазинцы заняли весь пьедестал.

Призёрами в личном зачете в своих весовых категориях стали Денис Леонтьев (60 кг), Никита Горбачев (70 кг), Вероника Керимбаева (60 кг), Радмила Гайдукова (70+ кг). Серебро в личном зачете взяли Ольга Степанова (до 70 кг) и Оксана Гайдукова (70 кг). Бронзу – Александр Николаев (до 80 кг), Алексей Андреев (до 90 кг).

Как сообщил руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Куюргазинского района Дмитрий Балянов, результаты гиревиков пойдут в зачет сдачи норм ГТО.

Отметим, что по итогам 1 квартала 2023 года Куюргазинский район попал в десятку лучших в рейтинге ГТО!

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: