Все новости
Спорт
26 Мая 2023, 13:02

Зачем врачам клюшка?

День народного здоровья куюргазинские медработники провели в ФОК «Сокол»

В рамках акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан» в ФОК «Сокол» состоялась спортивная эстафета.

Участие приняли медработники поликлинического отделения №2 с.Ермолаево, ФАПов, амбулаторий, стационаров. В их числе медицинские сёстры, врачи, регистраторы, которые объединились в три команды по 10 человек.

Болельщики команд-участниц вооружились пищалками, подготовили плакаты. Атмосфера в зале дарила энергетику и настраивала на победу.

- Данное мероприятие в районе проходит впервые. Надеюсь, теперь будем чаще встречаться. Ведь медицина, физкультура и спорт – это те вещи, которые идут рядом, - приветствовал участников эстафеты заместитель главы района по социальной политике Данил Акилов.

- День народного здоровья – это настоящий праздник, - обратилась к коллегам заведующая поликлиническим отделением №2 села Ермолаево Алия Пивнева. – Мы всю эту неделю посвятили подготовке к празднику. Каждый день проводили небольшие мероприятия в пределах своих медучреждений. Народное здоровье складывается не только из здоровья населения, но и медицинских работников, которые помогают населению сохранять их здоровье. Хочу пожелать всем бодрости духа!

Игоря Хлопотова  Надеемся, что такие состязания станут традиционными.
Надеемся, что такие состязания станут традиционными.Фото:Игоря Хлопотова

Воспитанники отделения чир-спорт провели флешмоб-зарядку, а затем показали, как преодолеть препятствия, следили за правильностью исполнения. Казалось, при первом же испытании был понятен победитель, но фортуна вдруг оказывалась на другой стороне. Борьба была упорной. Зрителям не терпелось помочь участникам состязания справиться с заданиями. А задания были с клюшками, обручами, большими мячами и многим другим, с чем преодолевались препятствия.

Первое место заняла команда поликлиники «Витаминки», второе место - команда стационара «Медицинский позитив» и третье – «Адреналин», это сборная ФАПовцев и работников амбулатории.

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: