Все новости
Политика
16 Декабря 2022, 10:19

Цели определены, задачи поставлены. За работу!

Глава республики Радий Хабиров выступил с ежегодным посланием к Госсобранию и гражданам

Глава МР Куюргазинский район Юлай Ильясов:

- Ежегодное Послание главы региона – это и подведение итогов, и курс на будущее. Как и было ожидаемо, одной из главных являлась тема мобилизации. В этом плане в районе проводится вся необходимая работа. И наша дальнейшая задача – не оставить ни одну семью мобилизованных без внимания и помощи. Моральная поддержка тоже очень важна, и здесь я прошу работать рука об руку общественные организации и органы местной власти. Как показывает жизнь, люди, верные своей родине, еще больше сплотились, а вся эта либеральная шелуха отлетела.

Для нашего района близка тема сельского хозяйства. Урожай в этом году собрали богатый, и теперь встала проблема в его хранении и переработке. Подвижки, хоть и слабые, у нас здесь есть: в этом году на территорию бывшего спиртзавода пришел инвестор с позитивным намерением организовать производство и переработку сельхозпродукции. Считаю, что нам необходимо больше использовать внебюджетные источники, принимать участие в грантах для организации объектов переработки.

Отдельное внимание в Послании было уделено системе образования. В плане обновления мы большое внимание уделяем ресурсным школам. В следующем году планируем включить в программу капитального ремонта обе школы села Ермолаево, далее на очереди - Зяк-Ишметовская.

Особое внимание главой региона было уделено вопросам освещения, дорог, водоснабжения. В этом плане работа в районе хромает. Бюджетных средств не хватает, а претендовать на гранты мы не можем элементарно из–за отсутствия проектов. Следующий год мы посвятим решению этого вопроса. Также финуправлению рекомендую продумать возможность участия в бюджетном кредитовании.

В Послании акцент сделан на подготовке к выборам в Госдуму РФ, муниципальные Советы. Не секрет, что наш сегодняшний депутатский корпус ведет недостаточно активную работу с населением. Нужна молодая кровь, люди с горящими глазами, желающие работать на благо района. Прошу выдвигать кандидатуры, мы их рассмотрим.

Отдельно хочу отметить важность следующего года и его назначение в республике - Год полезных дел для малой родины. Каждый из нас родился в конкретном месте, и мы можем сделать его лучше, нужно только захотеть.

Цели определены, задачи поставлены.

Светлана Беглова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: