Все новости
Политика
13 Января 2023, 11:42

Получаем, оформляем

МФЦ предоставляет порядка 350 государственных и муниципальных услуг

Сегодня в Башкирии действуют 77 офисов МФЦ и 439 территориально обособленных структурных подразделений.

Ежедневно МФЦ РБ обслуживает более 10 тысяч граждан. В каждом офисе обеспечена возможность получения порядка 350 услуг.

Игоря Хлопотова  В 2022 году в МФЦ села Ермолаево принято 16393 заявки на услуги.
В 2022 году в МФЦ села Ермолаево принято 16393 заявки на услуги.Фото:Игоря Хлопотова

Отделение в селе Ермолаево открылось в 2014 году. Сегодня здесь трудятся 14 человек, и каждый вносит свой вклад в работу коллектива. В офисе можно получить 347 различных видов государственных и муниципальных услуг: оформить документы на квартиру, подать заявление на получение пособия или субсидии ЖКУ, получить документы при рождении ребенка или смене фамилии.

За 2022 год в МФЦ села Ермолаево принято 16393 заявки на услуги. Наиболее популярными стали услуги в сфере земельно-имущественных отношений - 5123.

Все офисы МФЦ Башкирии участвуют в проекте социальной догазификации региона. Здесь можно подать документы на оформление пяти пособий семьям с детьми по единому заявлению, а также на выплаты гражданам Донбасса и Украины, которые прибыли на территорию России в экстренном порядке, и семьям военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Благодаря присутствию офисов МФЦ во всех населенных пунктах региона, включая отдаленные районы, бизнес обеспечен возможностью получения государственных и муниципальных услуг порядка 140 видов в шаговой доступности в приоритетном порядке.

Собств. инф.

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: