Политика
20 Апреля 2023, 05:26

Без пиджаков

Чиновники принимают активное участие в субботниках

Когда чиновник без пиджака и галстука, а чиновница меняет строгое платье на спортивную одежду или джинсы, значит, в этот день в плане у них флешмоб с метелками, лопатами и носилками.

В рамках «Дней чистоты» в Куюргазинском районе повсеместно состоялись экологические субботники. Сотрудники аппарата Совета, администраций сельских поселений и района приняли активное в них участие. Собрали мусор, убрали сорняки, ветки, привели в надлежащее состояние территории населенных пунктов. Благодаря их труду и труду неравнодушных жителей, которые также выходят в эти дни на субботники, наши села и деревни становятся чище.

По традиции муниципальные служащие приступят к высадке деревьев.

- Проведение акции «Зеленая Башкирия» в Куюргазинском районе запланировано на 29 апреля, то есть в единый день по всей республике, - отмечает первый заместитель главы администрации муниципалитета по сельскому хозяйству Урал Ибрагимов. – В весенней акции примут участие представители местного самоуправления и районной администрации. Будут высажены голубые ели и пирамидальные тополя в Сквере памяти участников боевых действий в селе Ермолаево. В этот же день пройдет большое мероприятие по посадке саженцев пирамидальных тополей в деревне Кинья-Абыз на территории музея Кинзи Арсланова. Мероприятие приурочено к 300-летию народного героя. Ожидаем приезда гостей с Уфы – муниципальных и государственных служащих.

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас