Школьникам Башкирии напомнили об ответственности за противоправные поступки
Все новости
Политика
22 Января , 09:30

Глава российского государства выступил с существенным заявлением

Президент РФ Владимир Путин высказался о потенциальном использовании замороженных в США активов России после подписания мирного соглашения с Украиной. По словам главы страны, Москва ведёт переговоры с американской стороной по этому вопросу.

Глава российского государства выступил с существенным заявлением
Глава российского государства выступил с существенным заявлением

Путин подчеркнул, что часть этих средств могла бы быть направлена на реконструкцию регионов, пострадавших от военного противостояния на территории Украины. Кроме того, он сообщил, что Россия рассматривает возможность передачи Совету мира — организации, в которую США официально пригласили Москву, — одного миллиарда долларов из замороженных средств. При этом окончательное решение о вступлении в структуру пока не принято.

Ранее представители российской власти неоднократно выражали готовность к диалогу и достижению мирного урегулирования ситуации на Украине.

Фотобанк ИА "Башинформ"

Источник - https://www.rbc.ru/politics/21/01/2026/697130629a794702672a7c5b

Автор: Куюргазинский информационный центр
Читайте нас