Все новости
Здравоохранение
27 Июля 2021, 10:30

Что едим, не ведаем

«Аромат от колбас в специализированном магазинчике райцентра изумительный! Вот только маркировки на этих самых колбасах нет. Из чего сделаны, а самое главное, когда изготовлены, непонятно. А тут ещё и чеков не дают. Грубейшее нарушение торговли!» – позвонил в редакцию заместитель председателя Совета ветеранов Куюргазинского района Дмитрий Краснов.

Комментарий по данному сигналу даёт начальник отдела экономики Куюргазинского района Ольга Алексеева:

- В адрес данного магазина со стороны администрации не раз поступали нарекания и по этим вопросам, и по поводу чистоты помещения. Но воз и ныне там. К сожалению, мы не можем выписать штраф, обходимся предупреждениями.

Также по этому вопросу свои комментарии даёт заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в городе Кумертау, Мелеузовском, Кугарчинском, Куюргазинском, Фёдоровском районах Фанис Каримов:

- Покупателю в первую очередь стоит обратиться не к продавцу, а к хозяину магазина. Обращение покупателя наша служба принимает к сведению, но проверка проводится только в случае угрозы жизни и здоровью покупателя. Если разрешить ситуацию не удаётся, необходимо составить заявление в письменной форме. Отправить его следует по почте на адрес: город Кумертау, улица Гафури, 29. Либо принести заявление лично.

В письме указать свои паспортные данные, адрес проживания, а также описать ситуацию, наименование и адрес торговой точки. Либо отправить электронное заявление через Госуслуги, при этом обязательно пройти авторизацию.

Марина Петрова

Что едим, не ведаем
Что едим, не ведаем
Автор:Марина Петрова
Читайте нас: