Сфере здравоохранения в регионе уделяется большое внимание, как и развитию медицины, которая должная делать всё, чтобы увеличить продолжительность жизни граждан и укреплять их здоровье.
Так, сделал особый акцент премьер-министр, из общей суммы часть средств составят деньги из федерального бюджета - это 4,5 млрд рублей.
В медицинских учреждениях Башкирии продолжается работа по выявлению заболеваний и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, гепатита С, больницы и поликлиники обеспечиваются современным оборудованием и лекарственными препаратами.
Фото:архив ИА «Башинформ»
Источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2025-04-08/v-bashkirii-na-zdorovie-zhiteley-planiruyut-napravit-6-4-mlrd-rubley-4189412