Ситуацию комментирует главный инженер Ермолаевский район электросетей ПО КЭС ООО «Башкирэнерго» Олег Копошко:
- Да, действительно 2 марта подача электроэнергии была позднее запланированного срока. Связано это с тем, что специалисты подрядной организации, которые подключают бассейн, постарались в этот день выполнить работы в максимальном объёме. 3 марта тоже будет отключение света, но уже на меньшее количество времени, возможно до 19 – 20 часов. Просим жителей тех улиц, где происходит отключение, отнестись с пониманием: люди работают допоздна, стараются в краткие сроки произвести все работы. Вообще работы были запланированы на пять дней, но подрядная организация старается уложиться только в пару дней.