С начала года на территории района произошло 12 пожаров.
С 13 по 19 апреля пожарными по сигналу тревоги было совершено три выезда.
16 апреля в диспетчерскую службу поступило сообщение о горении бани в д. Марьевке, в результате пожара огнем повреждена бревенчатая баня площадью 20 кв.м.
В этот же день поступило сообщение о пожаре в д. Ялчикаево, в результате пожара пострадала женщина 1951 года рождения. Хозяйка дома, услышав звук сработавшего автономного дымового пожарного извещателя, попыталась самостоятельно потушить возгорание, после чего покинула дом, а потом была доставлена в больницу г. Кумертау, где после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.
Сложно представить, чем всё закончилось бы, если бы в доме отсутствовал извещатель! Его установили в январе по программе для одиноко проживающих граждан в возрасте 55 лет и старше.
В минувшее воскресенье по системе 112 поступило сообщение о горении бревенчатого дома в деревне Илькинеево, в результате пожара огнем частично уничтожен бревенчатый нежилой дом размером 6х7 м.
Напоминаем гражданам: будьте предельно бдительными и неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности в быту! В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните 01, 101, 112.