После 17 августа семьям, в которых воспитываются дети возрастом от трех до семи лет, будут начислены пособия. Правительство страны выделило 18,4 миллиарда рублей на выплату пособий. Власти приняли решение увеличить финансирование, так как регионы сообщали о нехватке денежных средств.
Для каждого региона размер пособия будет разным, он будет составлять половину прожиточного минимума на каждого ребенка 3-7 лет.