Все новости
Социум
27 Августа 2021, 14:00

По родным местам с друзьями

Для пенсионеров района организовали экскурсионный тур

Два десятка людей пожилого возраста чудесно отдохнули, посетив несколько населённых пунктов нашего района.

Для куюргазинских пенсионеров впервые был организован замечательный тур по живописным природным местам родного края.

- Первая остановка у наших отдыхающих была в селе Новомусино. Для участников тура провели экскурсию по ферме ООО «Аргус», где разводят маралов и пятнистых оленей. Старожилы предприятия рассказали о процессе разведения этих животных и показали окрестности фермы. Эта остановка очень запомнилась, ведь совсем нечасто можно увидеть таких редких и грациозных животных,- поделился Данил Акилов, заместитель главы администрации района по социальной политике.- Что же касается организации следующего тура, то особо отмечу: в первую очередь будут приглашены те граждане, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

из архива администрации Куюргазинского района  Лето, речка, свежий воздух - что может быть лучше для отдыха?
Лето, речка, свежий воздух - что может быть лучше для отдыха?Фото:из архива администрации Куюргазинского района

Далее маршрут был проложен через гостеприимное село Покровка. На базе отдыха у местного предпринимателя Ксении Дерябиной участники побывали на замечательном пруду, где оборудован уютный пляж, осмотрели традиционную башкирскую юрту, которая является визитной карточкой базы отдыха, а также насладились прекрасным чаем и сладкими угощениями на свежем воздухе. Стол любезно приготовила сама молодая хозяйка. Затем курортники двинулись в сторону знаменитого на всю республику солёного озера Якут недалеко от села Якутово, мимоходом заглянув и в местный сельский клуб. Гостей ждала творческая постановка, а также дегустация различных видов чая. Подзарядившись этим травяным природным энергетиком, вдоволь искупавшись в лечебной и целебной грязи на легендарных якутовских источниках, осмотрев потрясающие в своей первозданной красоте окрестности, довольные участники тура отправились к финальной точке – домой!

- Это путешествие мне очень понравилось, замечательно всё было! - с радостью поделилась своими впечатлениями от поездки участница тура Клара Нестрогаева из села Ермолаево.- Я встретила своих старых друзей, которых давно не видела, открыла для себя новые и удивительные места, любовалась красотами Башкортостана, прониклась историей родного края. О многих уютных и милых уголках я и не знала! В общем, как и другие мои товарищи, я получила массу позитива!

Как отметил глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов, этот тур был пробный, а в будущем есть планы организовать такие поездки не только для местных жителей, но и для гостей.

Константин СИЛИН

Автор:Константин Силин
Читайте нас: