Социум
26 Августа 2025, 10:21

Дети участников СВО из Башкирии поедут на общественном транспорте без оплаты

 В республике запущена государственная услуга, дающая право на бесплатные поездки учащимся школьного, среднего и высшего звена, чьи родители служат в зоне проведения СВО.

Дети участников СВО из Башкирии поедут на общественном транспорте без оплатыДети участников СВО из Башкирии поедут на общественном транспорте без оплаты
Дети участников СВО из Башкирии поедут на общественном транспорте без оплаты

В течение каждого учебного года им полагается 60 поездок с использованием социальной карты.

Льгота действует с 1 сентября по 31 мая для школьников и с 1 сентября по 30 июня для студентов и учащихся техникумов. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития Башкирии.

Услуга распространяется на городской и междугородний транспорт, но не включает такси. Для её использования потребуется карта «МИР», транспортная карта «Алга» или карта школьника.

Источник ИА «Башинформ» - https://www.bashinform.ru/news/svo/2025-08-26/deti-uchastnikov-svo-iz-bashkirii-smogut-besplatno-ezdit-v-transporte-4362243

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас