Социум
5 Июня , 08:36

Тротуар в селе Ермолаево Башкирии строят в рамках федерального проекта

«Формирование комфортной городской среды» поможет обустроить пешеходную дорожку по улице Чкалова.

Нияры Кашаповой  Пешеходная дорожка пройдёт от перекрёстка улицы Калинина до поворота на улицу Ватутина.Нияры Кашаповой  Пешеходная дорожка пройдёт от перекрёстка улицы Калинина до поворота на улицу Ватутина.
Пешеходная дорожка пройдёт от перекрёстка улицы Калинина до поворота на улицу Ватутина.Фото: Нияры Кашаповой

Строительство пешеходной дорожки ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект реализуется благодаря активной поддержке наших жителей.

Затраты на строительство составят чуть выше 11 миллионов рублей: 10250817 рублей – это средства федерального бюджета, 209200 рублей - республиканского бюджета, 550527 рублей - районного. Генподрядчиком выступает индивидуальный предприниматель Аксел Надарян.

- На объекте под руководством начальника участка Андраника Галастяна трудятся около 10 человек, все с большим опытом работы в строительной сфере. На сегодня проведены демонтажные работы, установлены борта, готовится основание тротуара под асфальтирование. Работы планируем завершить к осени, - говорит генподрядчик, индивидуальный предприниматель Аксел НАДАРЯН.

- Это не первый наш объект, работаем мы повсей стране, люди задействованы с опытом и знаниями. Я сам имею профессиональное строительное образование, поэтому к качеству выполняемых работ у меня отношение особое, для меня важно, чтобы каждый этап выполнен был от и до.

Автор:Нияра Кашапова
Читайте нас